В Краснодаре «сложные» подростки напали на полицейских

24.11.2020, 14:26

Видео программы «ЧП»

В Следственном комитете выясняют, кто стал зачинщиком драки между подростками и полицейскими в Краснодаре. Инцидент зафиксировал на телефон кто-то из очевидцев, и это поможет следователям сделать выводы. Родители школьников делают акцент на том, что те — несовершеннолетние, а стражи порядка говорят, что это не давало им права нападать на экипаж.

В полиции уверяют — первыми провоцировать начали именно школьники. Дело дошло даже до угроз. Разумеется, сотрудники поспешили пресечь противоправные действия.

Пока сотрудники пытались надеть наручники на одного хулигана, его товарищ очень активно лез в драку. Сорвал погоны и нанес несколько ударов инспектору. Остальные заступники пытались доказать — если нет 18, то и ответственности никакой.

Ольга Сафронова — мать одного из подростков. Рассказывает, что прибежала на место, как только узнала о случившемся. Женщина признается — сын Данил действительно сложный ребенок. Даже в отделе ПДН о нем наслышаны. Но в этот раз якобы его спровоцировали.

Ольга Сафронова, мать подростка: «Они им сделали замечание в грубой форме. Сказали — заткнитесь, закройте рты и какое-то нелицеприятное слово. На что мой сын — не прав — ответил в грубой форме».

На подростков составили протоколы. И тут начали вскрываться подробности. Оказалось, многих школьников из шумной компании в полиции хорошо знают.

Артём Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД по городу Краснодару: «Необходимо отметить, что некоторые из указанных подростков за совершенные ранее различные правонарушения уже состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних краснодарской полиции».

Этим делом уже заинтересовались в Следственном комитете. Там возбудили уголовное дело. И главная задача сейчас — понять, что это было — превышение должностных полномочий или же действительно школьники напали на сотрудников при исполнении.

Читайте также