«Сердце + ковид»: умер глава Сибирского центра ФМБА

24.11.2020, 12:44

Фото: СибФНКЦ ФМБА

Из-за осложнений, вызванных коронавирусом, скончался генеральный директор Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства, депутат парламента Томской области Виктор Воробьёв.

Ранее у 53-летнего Виктора Воробьёва была диагностирована коронавирусная инфекция. После цитокинового шторма его пришлось перевезти в Москву, поскольку, как рассказал журналистам заместитель томского губернатора Иван Деев, ситуация требовала «дополнительных медицинских манипуляций», которые в Томской области пока организовать невозможно.

Накануне, 23 ноября, Воробьёв скончался накануне в одной из московских клиник. О смерти Воробьёва на своей странице в Facebook сообщил его друг Ринат Мифтахов.

Ринат Мифтахов: «Друзья, у меня горе. Большое горе. Сегодня умер мой друг и брат Витя Воробьёв. Сердце + ковид. Ни про похороны, ни про остальное пока не знаю, все — завтра».

Виктор Воробьёв в 1993-м окончил военно-медицинский факультет Сибирского медуниверситета. Служил в ВДВ как военный врач, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, был ранен. В ноябре 2010 года назначен главным врачом ФГУЗ «Клиническая больница №81 ФМБА России», с апреля 2014 года — генеральным директором СибФНКЦ ФМБА России. В сентябре 2016 года был избран в Законодательное собрание Томской области.

По материалам: «Комсомольская правда», «Вести-Томск».

Новости по теме

Читайте также