Звезда «Физрука» сидит без работы с сыном-инвалидом на руках

23.11.2020, 00:25

Видео программы «Звезды сошлись»

Звезда сериала «Физрук» Евгений Кулаков сидит без работы. У него долг по ипотеке, а на руках сын-инвалид, которому нужны курсы реабилитации и специальные медицинские устройства.

У сына Евгения Кулакова ДЦП и аутизм. Чтобы создать для Ильи удобную среду, актер арендовал специальный подъемник за 9 тысяч рублей в месяц. Кроме того, друзья помогли приобрести специальный медицинский аппарат вертикализатор еще за 300 тысяч. А еще мальчику нужны курсы реабилитации.

Из-за пандемии у артиста нет работы. Семья живет на пенсию по инвалидности и выплаты, которые получает мать мальчика Ольга. У них накопился долг по ипотеке за три месяца, но выплатить его они пока не могут.

Ольга Кулакова рассказала, что у них есть еще одна квартира, которую они могли бы продать, чтобы закрыть долг. Однако по закону они не могут этого сделать, так как жилье оформлено на Илью. И с точки зрения закона родители не имеют права лишить его жилплощади.

Ольга Кулакова: «Илья не может жить без нас, и пока мы живы, он не будет жить без нас. Ему нужна удобная среда, которую мы создаем в той квартире, в которой мы живем. Его небольшая квартира — на четвертом этаже без лифта».

Семья уже использовала возможность ипотечных каникул. Теперь они надеются, что в ближайшее время у актера появится работа.

Читайте также