Вдова Баталова уверяет, что не подписывала договор ренты с Цивиным и Дрожжиной

22.11.2020, 12:40

Видео программы «Новые русские сенсации»

Вдова Баталова Гитана Леонтенко в эксклюзивном интервью «Новым русским сенсациям» рассказала, что не подписывала договор ренты с Михаилом Цивиным и Натальей Дрожжиной.

Цивин и Дрожжина ранее заявляли, что с наследниками Баталова их связывает договор ренты с пожизненным содержанием, который они заключили по инициативе Гитаны Аркадьевны.

Михаил Цивин, юрист: «Постольку-поскольку со здоровьем стало не очень хорошо, она попала в больницу. Она предложила заключить договор пожизненного содержания. После долгих консультаций и ее настойчивых просьб 3 сентября такой договор был подписан».

Сама вдова, кажется, вообще не понимает: о какой ренте идет речь? И вроде бы никакого договора в глаза не видела.

Гитана Леонтенко, вдова Алексея Баталова: «Но мне-то он не нужен, я обеспечена, у меня пенсия, мне государство дало, у меня квартира, я заработала все сама со своим мужем. Это квартира, которую мы приватизировали на троих: я, Маша и Алёша».

Наталья Дрожжина, актриса: «Она меня просит: „Думайте с Мишей, как оформить так, потому что прибежит эта Надька“. А Надя Баталова, Надежда Алексеевна, — единственная родственница. И вот эта Надежда Алексеевна может открыть дверь и сказать: „До свидания, я — Баталова, а вы кто такие тут ходите? Вы нам не нужны“. Я не хочу, чтоб Надька здесь всем этим правила».

Гитана Леонтенко: «Никогда не было никаких вопросов, у нас с Надей очень хорошие отношения. Надя — талантливый человек. Алёша завещание не оставлял, потому что все, что осталось от Алёши, — сберкнижка, и там то, что мы с Надей поделили».

Выяснилось, что договор ренты подписан в сентябре 2019 года.

Гитана Леонтенко: «Неужели вы думаете, что я своими руками?!»

Михаил Цивин уточнил: и в 2018-м, и 2019-м она много чего подписывала.

Михаил Цивин: «В 2018 году при выдаче доверенности, так и в 2019 году нотариус везде присутствовала лично».

Гитана Леонтенко: «Я подписывала Цивину: там покраска могилы, как памятник делают, как доску ставят, нравится — не нравится, я все это подписывала».

Гитана Аркадьевна наглядно продемонстрировала, как обычно проходила работа с документами в ее доме.

Гитана Леонтенко: «Пододвигали, „вот здесь подпиши“, за это время обязательно что-то происходило. Я подписывала, дальше говорилось. Другими словами, все держалось на доверии и честном слове… Теперь я понимаю, какая я была, какие мы все были хорошие люди, мы верили в честное слово. Я дожила до этого возраста, мне 86-й год, я теперь все должна читать, проверять, даже если я с человеком очень знакома. Я не знаю, хорошо это или плохо, но честное слово потеряно».

Вместе с честным словом потеряны миллионы с личных счетов Гитаны Аркадьевны и элитная недвижимость, на которую Алексей Баталов зарабатывал всю жизнь, чтобы его Маша ни в чем не нуждалась.

Гитана Леонтенко: «Когда я поняла, то они Машу из ее квартиры переписали, а сюда вписали Цивину. Елки-палки, как дальше жить? Я умоляю, верните Машку в ее дом. И нам ничего чужого не надо, верните это».

Ранее 85-летняя вдова Баталова Гитана заявила: актриса и юрист обманным путем завладели наследством народного артиста — двумя квартирами в Москве, долей в 4-комнатной квартире, где сейчас проживает семья Баталова, и его личной мастерской. Исчезли и крупные суммы денег с российских и зарубежных счетов. Предварительный ущерб составил 37 млн рублей.

Продолжение громкого конфликта о наследстве Алексея Баталова — на следующей неделе в программе «Новые русские сенсации».

Связанные новости

Читайте также