Графа «против всех» может вернуться

05.12.2011, 15:28

Фото: Климентьев Михаил / ТАСС

В избирательных бюллетенях, возможно, снова появится графа для тех, кому не подходит ни один из кандидатов.

Дмитрий Медведев не исключает, что в избирательных бюллетенях вновь может появиться графа «против всех». Об этом президент рассказал на встрече с членами комитета своих сторонников.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Можно и графу „против всех“ вернуть. Ничего страшного не случится. Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения».

По его мнению, изменения в политических убеждениях граждан связаны с недостаточной политической структурой общества и идеологическими сложностями, передает .

Дмитрий Медведев: «Понятно, что когда у кого-то что-то убывает, кому-то что-то прибывает, но мне кажется, что мы все тоже должны потихонечку взрослеть, потому как есть люди, которые назло голосуют — и это тоже нормально, это знак протеста. По поводу идеологических предпочтений хочу сказать, что довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых. Если это делается назло системе, то это дело вкуса и означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений».

Читайте также