Губернатор Ленобласти проверил, как асфальтируется квартал для многодетных и строится новое общежитие

20.11.2020, 18:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Александр Дрозденко совершил рабочую поездку в Гатчинский район.

В микрорайоне Заячий Ремиз в Гатчине, где многодетным семьям выделялись земли под индивидуальное строительство, начали асфальтировать дороги и прокладывать линии электропередачи. Работы по строительству транспортной и инженерной инфраструктуры в квартале осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Очень много было жалоб, что нет дорог, нет линий электропередачи, очень тяжело участки осваивают, не проехать и не подойти. И вот сегодня первый квартал участков получили по кругу современную асфальтовую дорогу. линии электропередач. Дальше мы будем эту работу продолжать. По крайней мере, поддержим Гатчинский район финансированием».

Также Александр Дрозденко осмотрел два новых студенческих общежития для будущих педагогов, экономистов и управленцев. После 30-летнего перерыва их начали строить в Гатчинском районе. Жилые корпуса с учебными соединят теплыми переходами. Общая сумма контрактов составляет больше полумиллиарда рублей.

Создание студенческих кампусов ведется по программе «Современное образование Ленинградской области». Чтобы как можно больше студентов оставались учиться, а потом и работать в своем регионе.

Завершилась рабочая поездка губернатора по Гатчинскому району на сцене. Александр Дрозденко в рамках фестиваля «Литература и кино» вручил премию за особый вклад в российский кинематограф своей любимой актрисе театра и кино Ирине Алфёровой.

Читайте также