Водитель едва не погиб: бетонная плита раздавила машину во Владивостоке

19.11.2020, 08:23

Фото: Екатерина Коновалова / vk.com.
Видео программы «Сегодня»

Всего секунда отделяла от гибели автовладельца, очищавшего свою машину от покрывавшей ее корки льда после ледяного дождя во Владивостоке. Чудесное спасение попало на видео.

Владельцу автомобиля во Владивостоке чудом удалось спастись при падении бетонной плиты на его машину с высоты девятого этажа. Инцидент был зафиксирован установленной у подъезда камерой видеонаблюдения.

На видеозаписи видно, как мужчина чистит автомобиль от снега и льда. В этот момент на припаркованную машину падает бетонная плита. Владелец успел отскочить буквально за секунду до того, как плита насквозь пробила салон автомобиля.

Сообщение мэрии Владивостока: «Сейчас это место происшествия, и владелец авто, скорее всего, сам не даст никому убрать эту плиту. Должна приехать полиция, и только после этого управляющая компания будет плиту убирать».

Напомним, метели и ледяные дожди обрушились на Приморье этой ночью. Ледяным панцирем покрылись провода, деревья, дороги и автомобили. Во Владивостоке нарушено электроснабжение в 10 районах города, есть проблемы с сотовой связью. В Артёмовском городском округе объявлен режим чрезвычайной ситуации, там жители оказались не только без света, но и без водоснабжения после того, как оказались обесточены насосные станции. Занятия в школах Артёма и нескольких детских садах отменены.

Остановлено паромное сообщение, нарушено движение междугородних автобусов. Авиарейсы задерживаются или отложены. Рухнувшими деревьями и столбами повреждены автомобили. Коммунальщики ликвидируют последствия непогоды. Ущерб от удара стихии еще только предстоит оценить. А по прогнозам синоптиков в Приморье ожидается дальнейшее понижение температуры и снег.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также