Объявлены правила проведения «Евровидения-2021»

19.11.2020, 02:09

Фото: / Robin Utrecht / Getty Images

Участники «Евровидения-2021» заранее запишут живые выступления, чтоб попасть на музыкальный конкурс.

Участники «Евровидения-2021» заранее подготовят концертные записи своих выступлений на случай, если не смогут лично присутствовать на песенном состязании. Об этом сообщается на сайте музыкального конкурса.

Сообщение организаторов «Евровидения-2021»: «По мере приближения конкурса, мы можем раскрыть подробности того, каким образом все заявленные участники будущего года примут участие в конкурсе. Вещатель каждой страны снимет живое выступление своего представителя на тот случай, если он не сможет приехать в Роттердам из-за пандемии или если артист будет вынужденно помещен на карантин на месте».

Запись музыкального номера должна быть уникальной и не должна публиковаться нигде до конкурса, который состоится в мае. Записи должны быть предоставлены до марта 2021 года.

Участникам разрешат снять 3 дубля выступления, глава делегации примет решение, которую из этих трех записей отправить на конкурс. При этом во время записи будет установлено прямое соединение с наблюдателями оргкомитета, чтобы обеспечить помощь и поддержку и гарантировать честность соблюдения условий конкурса.

Напомним, «Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. Победитель конкурса будет определен 22 мая. В этом году «Евровидение» впервые в истории пришлось отменить. Причиной стала пандемия коронавируса. Вместо песенного конкурса «Евровидения» был устроен специальный концерт.

По материалам: Eurovision.tv.

Читайте также