Калининградский пенсионер мог въехать в толпу специально

18.11.2020, 14:16

Видео программы «ЧП»

Проверку по факту наезда на людей в Калининградской области начали следователи. 79-летний водитель перепутал педали газа и тормоза. Это первое, что сказал мужчина приехавшим полицейским.

На публичных слушаниях у местного музея обсуждали поправки в генплан, согласно которым через поселок Холмогоровка должна пройти новая железнодорожная ветка. Жители, разумеется, против.

Владимир Каминский, пострадавший журналист: «Я стою с микрофоном, разговариваю с девушкой и слышу сзади просто резкий звук мотора и шипение резины об асфальт. Это буквально секунда. Потом удар. Когда поднялся, увидел, что штатив от камеры просто разлетелся на куски».

Рассказывает — дом пенсионера, который въехал в своих же соседей, стоит как раз на пути той самой запланированной железной дороги. Когда съемочная группа только приехала делать репортаж о собрании он выступал в первых рядах и, очевидно, был очень расстроен. Потому не исключено, что у пожилого мужчины могли просто сдать нервы. Прямо по курсу внедорожника оказался и местный депутат Андрей Лыжов.

Сейчас в причинах ДТП разбирается следствие. Пока официальная версия — перепутал педали газа и тормоза. В отношении Александра Струка возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Светлана Поставничая, начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области: «Пожилой мужчина в спешке или по рассеянности перепутал педали газа и тормоза, ошибка за рулем привела к выезду в толпу людей, 8 человек пострадали. Всем помощь оказана вовремя, выясняются обстоятельства ЧП».

Читайте также