Губернатор Петербурга пообещал помочь голодающим дольщикам

17.11.2020, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На 18-й день голодовки дольщиков компании «Норманн» к людям приехал глава города. Александр Беглов сообщил, что их дома в ЖК «Три апельсина» и «На Заречной» будут достроены, а работы начнутся уже на этой неделе.

Проблемные жилые комплексы «Три апельсина» и «На Заречной» будет достраивать компания РСТИ. Об этом дольщикам, которые в знак протеста голодают уже 18-й день, сообщил губернатор Петербурга. Александр Беглов приехал на строительную площадку, рядом с которой установлены трейлеры обманутых дольщиков.

В одном из них губернатор и сообщил: город нашел инвестора и сегодня в Смольном с ним подпишут соглашение о достройке зданий. По словам Беглова, «Три апельсина» и первые очереди жилого комплекса «На Заречной» завершат к лету следующего года. Жильцам третьей очереди придется подождать до 2023-го. На недостроенные объекты строители выйдут уже на этой неделе.

Мария Ваничева, дольщик ЖК «На Заречной»: «Мы слышали так много обещаний за все эти годы от разных людей, что пока не будет каких-то конкретных действий, лично я не могу поверить этому. Много происходило за это время. Мы вынуждены бороться за свои права подобным образом».

По словам дольщиков, голодовку они прекратят только после начала строительства. Возведения жилых комплексов «Три апельсина» и «На Заречной» сотни людей не могут дождаться шесть лет.

Возводила их компания «Норманн». Ее владелец Владимир Смирнов в прошлом году был арестован по делу о мошенничестве. Его вместе с топ-менеджером Борисом Бросалиным подозревают в хищении почти полутора миллиардов рублей дольщиков.

Читайте также