Школьницу в Петербурге затравили из-за видео с издевательствами над лабрадором

17.11.2020, 15:31

Видео программы «ЧП»

В Санкт-Петербурге хозяйка лабрадора столкнулась с суровой расплатой за издевательства над питомцем. Узнав из соцсетей о том, что школьница жестоко обращается со своим животным, одноклассники устроили ей настоящую травлю. Ролик в Интернет выложил кто-то из соседей, став свидетелем жуткого зрелища. Теперь девочка сидит дома и старается не попадаться никому на глаза.

Крайне грубое обращение с собакой не могло не привлечь внимания жителей подъезда. На кадрах — хозяйка бьет животное кирпичом, ногами, хватает за хвост. Квартиру определили быстро — там живет семья Моревых: шестеро детей, которых воспитывает только мать. Сначала все подозрения пали именно на нее, но оказалось, что в тот день с собакой гуляла 16-летняя дочь. Соседи пытались с ней поговорить, что, мол, нельзя так обращаться с животными, но понимания не нашли, поэтому видео и решили выложить в Интернет, чтобы свое мнение высказали пользователи соцсетей, может, тогда девочка прислушается?

Широкого общественного резонанса ни школьница, ни ее семья явно не ожидали. Девочку затравили в школе, она уже несколько дней не выходит из дома. Гуляет с собакой мать Елена Морева. Женщина уверяет, что лабрадор по кличке Юта — настоящий член семьи и не подвергается насилию. Девочка не хотела бить собаку, просто не знала, как с ней обращаться.

Елена Морева, мать школьницы: «Если собаку регулярно избивают, то собака боится, поэтому я показываю: нифига не боится, она любима».

Собаки породы лабрадор, по словам заводчиков, отлично ладят с детьми и прекрасно чувствуют себя в больших семьях. А вот школьница повела себя неправильно, считают психологи. И причиной ее поведения могла послужить накаленная обстановка в семье. Недавно Елена Морева развелась с мужем. Бывшие супруги сейчас спорят о порядке общения с детьми.

Местные кинологи объяснили детям, как правильно нужно взаимодействовать с собакой, чтобы больше в Интернете не появлялись такие видеозаписи. О проблемах в семье Моревых стало известно чиновникам и общественникам. Чтобы Елене было проще, детям подыскали места в спортивных секциях. Пока семейный спор до конца не решен, тренеры будут помогать следить за здоровьем и дисциплиной детей.

Читайте также