Трагедия в Перми: кто виноват в гибели матери с ребенком в утонувшей машине

16.11.2020, 15:15

Видео программы «ЧП»

Трагедия произошла на парковке у торгового центра накануне. Машина, в которой находились двое мальчиков и их мать, съехала с обрыва в реку. Спасти удаось только одного из малышей.

Частично восстановить детали трагедии удалось с помощью очевидцев. Они заметили, как мужчина оставил машину возле торгового центра и отправился в магазин. В салоне остались его супруга и двое маленьких детей — двух и четырех лет. Едва глава семьи зашел в супермаркет, как услышал громкий крик.

Мужчина все бросил и побежал к авто, но к тому моменту машина уже почти полностью ушла под воду. Он схватился за бампер, пытаясь ее удержать, но ему не удалось. Жена и старший сын утонули у него на глазах. Двухлетнего малыша успел спасти один из очевидцев: он бросился в ледяную воду, разбил молотком стекло и достал ребенка. Сейчас мальчик находится в больнице. По словам медиков, его жизни уже ничто не угрожает.

Отца семейства уже допрашивают следователи в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Причинении смерти по неосторожности».

Стражи порядка не исключают, что глава семейства забыл о ручном тормозе, который необходимо было задействовать, учитывая, что автомобиль он припарковал совсем рядом с обрывом. Есть версия и о детской шалости. Очевидцы рассказали, что старший ребенок периодически забирался на водительское сиденье. Предположительно, он мог случайно задеть рычаг переключения скоростей.

Местные жители говорят, что давно просили установить бетонные плиты на парковке, так как склон там довольно крутой, а зимой еще и скользкий. Но сделали это только после трагедии.

Связанные новости

Читайте также