Большая премьера на НТВ: остросюжетный детектив «Первый отдел»

16.11.2020, 09:55

Видеосюжет: Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

Сегодня на НТВ большая премьера — в эфир выходит многосерийный остросюжетный детектив «Первый отдел». Фильм основан на реальных событиях.

Зрителей ждет полное погружение — так подробно работу следователей на телеэкранах еще никто не показывал. Чтобы не упустить ни единой детали, на всех этапах — от написания сценария до создания формы — киногруппу консультировали сотрудники Следственного комитета России. Исполнитель главной роли Иван Колесников видел своими глазами, как работают настоящие следователи.

Иван Колесников: «Я ездил в Москве в СК, смотрел, как они живут, я с ними общался. Это для меня было очень интересно. Как актеру в первую очередь. Потому что у нас складывается свое ощущение о правоохранительных органах. А когда ты туда попадаешь, то видишь, что это обычные нормальные люди».

Действие детектива «Первый отдел» происходят под Санкт-Петербургом. Полковник Брагин приезжает из командировки и получает сложное дело. Ему предстоит найти хитроумных убийц, которые расправились с двумя беззащитными девушками. Преступники почти не оставляют следов и делают все, чтобы запутать полковника. Брагин — собирательный образ. Его прототипом стали настоящие сотрудники ведомства, но кто именно, держат в секрете.

Премьера сериала «Первый отдел» — сегодня в 21:20.

Читайте также