Финал «Ты супер!»: жюри отдало победу сразу двоим участникам

15.11.2020, 23:21

Видеосюжет: Мария БожьеваВалерия ВерногороваЮлия ГречишкинаАлександра ГуркинаВероника КалинцеваАй-Кыс КыргысИван МасленниковЕкатерина МорозоваДанила НовиковДенберел ОоржакАнна СвиреповаЮлия Ушакова
Видео программы «Ты супер!»

Победителями четвертого сезона музыкального конкурса «Ты супер!» стали двое юных артистов из Тывы — Ай-Кыс Кыргыс и Денберел Ооржак.

18-летняя Ай-Кыс Кыргыс из Тывы не боится трудных задач. На сцену «Ты супер!» она вышла с песней группы Queen — We Are the Champions и так проникновенно ее исполнила, что члены жюри и зрители в студии не смогли удержаться и стали подпевать юной артистке.

Анатолий Цой, заменивший в финале шоу Алексея Воробьёва, признался, что от невероятного голоса Ай-Кыс у него по спине побежали мурашки.

После выступления Ай-Кыс на сцене «Ты супер!» появился гость — глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол. И приехал он не с пустыми руками.

Шолбан Кара-оол, глава Республики Тыва: «Вы не представляете, какое для меня счастье сегодня здесь быть, потому что мои дети в очередной раз блистали, в очередной раз они радовали всех нас. Мы гордимся ими. Ай-Кыс в этом году закончила с золотой медалью школу, она первокурсница Тувинского государственного университета, плюс ко всему — мы с вами это понимаем — она делает первые шаги во взрослой жизни, и мы хотели бы подарить ей самой важное в жизни человека — крышу над головой. Поэтому пусть у нее будет квартира в Кызыле».

Девушка поблагодарила за подарок и призналась, что для нее это очень волнительно. Она также выразила благодарность всем, кто помогал ей и другим артистам во время шоу.

Ай-Кыс Кыргыс: «Спасибо нашим педагогам за их непосильный труд, за их терпение. Спасибо ребятам за теплую атмосферу. Спасибо вам, жюри, за ту теплоту и трепет, что вы нам дарите, за мотивацию дальше трудиться и работать. Спасибо вам, зрители, за вашу энергию».

Когда все уже думали, что карты раскрыты, член жюри Игорь Крутой преподнес участникам и зрителям сюрприз. Он объявил, что в этом году в шоу сразу два победителя. Вторую награду получил победитель суперсезона и участник «Детского Евровидения» Денберел Ооржак. Кроме того, ему достался сертификат на покупку звукозаписывающего оборудования от главы Тывы.

Напомним, Денберел однажды уже делил первое место с другой конкурсанткой в суперсезоне.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также