TikTok «починит интернет» деревенскому блогеру с березы

14.11.2020, 20:38

Фото: omskiy.kolhoznik / instagram.com

Представители соцсети TikTok решили помочь омскому студенту и блогеру Алексею Дудоладову, который вынужден подключаться к онлайн-занятиям на дереве.

В пресс-службе компании рассказали, что не смогли остаться равнодушными к истории Дудоладова. Там добавили, что учиться, забираясь на дерево, опасно для жизни. Помимо этого, TikTok хочет пригласить студента-блогера в программу развития талантов, чтобы «помочь раскрывать свой потенциал на платформе».

Напомним, что недавно Алексей Дудоладов обратился к губернатору Омской области Александру Буркову с просьбой решить проблему со связью. Студент вуза рассказал, что после перевода на дистанционный формат обучения он вынужден подключаться к онлайн-занятиям, сидя на березе, поскольку только там есть хороший доступ в интернет. По его словам, в его деревне Станкевичи проведен лишь интернет 2G, и образовательную платформу Zoom загрузить через него невозможно.

Позже в деревню приехали специалисты минпрома Омской области. Они измерили в селе скорость Интернета и посоветовали студенту найти место у соседей. По словам представителей ведомства, выяснилось, что дом студента стоит в низине и поэтому «затемнен».

По материалам: Лента.ру.

Читайте также