Бестемьянова и Слуцкая высказались о появлении Рудковской в ледовых шоу

14.11.2020, 23:30

Видео программы «Секрет на миллион»

Многие фигуристки выросли на выступлениях Натальи Бестемьяновой, в том числе Ирина Слуцкая. Спортсменки часто общаются, обсуждают самые разные темы и перемывают кости коллегам.

Часто приходится слышать, что фигурное катание превратили в шоу-бизнес. В студии программы «Секрет на миллион» Бестемьянова и Слуцкая высказались по этому вопросу и оценили появление Яны Рудковской в ледовых шоу.

Наталья Бестемьянова, фигуристка: «Пошло ли появление Рудковской на пользу фигурному катанию? Считаю, что и да, и нет. Для меня, например, когда человек снимается с соревнований во время Олимпийских игр, что произошло с Плющенко, — это элемент шоу-бизнеса. Это плохо. А когда эти скандалы разогревают общественность, благодаря чему фигурное катание становится мегапопулярным, это хорошо. Это другие контракты, другие деньги».

Ирина Слуцкая, фигуристка: «Если не будет результата, а будет только шоу-бизнес, это очень быстро станет не интересно. В шоу-бизнесе можно добавить эпатажа и где-то схитрить, например пустить фонограмму, а в большом спорте это невозможно».

По мнению Слуцкой, на льду либо делается элемент, либо нет, а после выступления можно из этого раздуть какую-то историю, но в спорте никакие приемы шоу-бизнеса не помогут.

Читайте также