В Казани мать публично унизила одноклассника дочери: видео

12.11.2020, 15:15

Кадры из видео: Что случилось? Казань. Татарстан / vk.com

В казанской школе №12 мать одной из учащихся при других детях накричала на ученика, а дочь облила его жидкостью из бутылки. Очевидцы записали происходящее на видео, которое позже было опубликовано в Сети.

На размещенных кадрах видно, как женщина передает девочке бутылку и говорит: «На, лей!» Ребенок выливает жидкость сначала в рюкзак мальчика, а затем ему на голову.

По информации СМИ, конфликт произошел между двумя учениками 5-го класса. Девочка кинула в одноклассника ручку, а тот в ответ облил ее портфель чаем. Обиженная девочка выложила мокрые тетрадки сушиться на парту и позвонила маме. Женщина, состоящая в родительском комитете, пришла в школу без разрешения администрации и классного руководителя, что запрещено правилами.

В школе заявили, что конфликт был урегулирован, родители обеих сторон не имеют претензий друг к другу и к образовательному учреждению. В региональном управлении образования отметили, что мать девочки, посмотрев ролик, раскаялась. При этом городская прокуратура начала свою проверку инцидента.

По информации Telegram-канала LIFE SHOT, мать девочки после произошедшего забрала документы и перевела ребенка в другую школу.

По материалам: Бизнес Онлайн, Telegram-канал LIFE SHOT.

Читайте также