В столичных музеях, зоопарках и кинотеатрах введут QR-коды

11.11.2020, 20:23

Фото: РИА Новости © 2020, Нина Зотина

Департамент культуры рекомендовал музеям, библиотекам, зоопаркам, кинотеатрам и другим учреждениям культуры в Москве ввести систему чек-инов для регистрации посетителей. Это нужно, чтобы информировать людей о возможном контакте с носителем COVID-19.

Кроме того, театры, концертные залы и кинотеатры в Москве обязали продавать не более 25% билетов на одно мероприятие в период с 13 ноября до 15 января включительно.

Днем Сергей Собянин выразил надежду на то, что ситуация с COVID-19 в Москве стабилизируется через 2–3 недели.

Накануне было объявлено, что в столице на два месяца вводят новые антикоронавирусные ограничения. С 13 ноября по 15 января с 23:00 до 06:00 не будет работать рестораны, кафе, бары и ночные клубы. Студенты уходят на удаленку, им и школьникам рекомендуется соблюдать домашний режим. Также отменяют мероприятия со зрителями в музеях и библиотеках, театры и кинотеатры пока не закрывают. Сегодня стало известно, что традиционного уличного фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве в этом году проводить не будут, не состоятся новогодние елки, при этом город все же украсят праздничной иллюминацией.

Москва, напомним, лидирует в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено более 480 тыс. случаев заражения, из них 4477 за последние сутки. Выздоровели более 300 тыс. человек, умерли 7 502.

По материалам: Правительство Москвы.

Новости по теме

Читайте также