На 6-летнего ребенка подали в суд за испорченный самокатом бампер

10.11.2020, 16:06

Видео программы «ЧП»

В Волгодонском суде зарегистрировали необычный судебный иск. За справедливостью туда явился местный житель, которому повредили дорогой автомобиль. Примечательно, что в качестве ответчика должен выступать человек, который еще и в школу-то не ходит.

6-летний Артур оказался втянут в соседские ссоры. Все из-за видео, на котором он на самокате врезался в припаркованный внедорожник. Сам мальчик этого факта не отрицает: играл с друзьями и не справился с управлением. В последний момент спрыгнул с самоката, а тот по инерции доехал до машины.

Артур Каландаров: «Я не хотел врезаться, за мной гнались мои друзья».

Владелец автомобиля Андрей Чирков уверен, что именно Артур повредил его машину: от накладки на бампер отломался небольшой кусочек пластика. Мужчина предложил купить новую накладку на бампер или оплатить ее стоимость — поломку оценил в 10 тысяч рублей. Со временем эта сумма выросла до 30, в стоимость также вошли услуги адвоката и эксперта. У Каландаровых таких денег нет, они уверены: такой скол мог появиться от чего угодно, а их сын не виноват.

Но Андрей Чирков решил пойти в суд. Уведомления в итоге пришли не только родителям, но и 6-летнему Артуру, которому пришлось объяснять, что такое суд и почему он должен там быть. А когда супруги пришли на заседание, то оказалось, что детям все же нельзя на нем присутствовать, мол, произошла ошибка, мальчика попросили подождать в коридоре.

Всю необходимую сумму в итоге заплатил один из неравнодушных знакомых семьи. Свое имя попросил не разглашать. Выплату оформили официально, чтобы в дальнейшем поводов для ссор между соседями уже не было.

Читайте также