Избившему медиков волгоградцу грозит до 7 лет тюрьмы

10.11.2020, 15:46

Видео программы «ЧП»

Напавший на врача и санитарку Эмиль Рауф оглы Абиев просил суд отпустить его домой, где его ждут сожительница и новорожденный ребенок, но судья оставил обвиняемого под стражей. За дебош и пьяную драку в перинатальном центре житель Волгограда может отправиться за решетку на срок до 7 лет.

В Волгограде начинается слушание по делу об избиении медиков. Накануне Нового года 22-летний Эмиль Рауф оглы Абиев по неясной причине напал на персонал перинатального центра, где медики пытались оказать помощь его беременной сожительнице. Абиев избил врача, который всю ночь разрывался между пациентками, но больше всего досталось пожилой санитарке. Когда женщина попыталась успокоить разъяренного гостя, он оттолкнул ее с такой силой, что пострадавшая отлетела в другой конец комнаты.

Беременная пациентка обратилась с жалобой: упала, переживала за состояние плода. Ей посоветовали остаться в палате под наблюдением специалистов, но она устроила истерику и попросила кавалера забрать ее. Алиев почему-то решил сделать это силой, хотя в приемном отделении оказывать сопротивление им никто не планировал.

Главный врач перинатального центра считает, что главной причиной агрессии стал алкоголь. Пьяны были оба будущих родителя.

Татьяна Веровская, главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2»: «Люди были не очень адекватны, выпившие очень. Удивительно, когда женщина на 30-й неделе поступает в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, неадекватно реагирует на рекомендации медицинского персонала и привлекает в качестве защитника своего знакомого».

После дебоша буйные родители поспешили покинуть отделение, не подозревая, что на выходе их остановит охрана. В отделе полиции, куда их доставили, стало ясно, что Абиев не в первый раз нарушил закон. Теперь Абиеву по совокупности грозит до 7 лет лишения свободы. Он просил отпустить его домой, где ждут любимая с новорожденным ребенком, но суд заявил: дожидаться приговора Абиев будет под стражей.

Читайте также