Новый детектив о следователях СК России «Первый отдел» — 16 ноября на НТВ

10.11.2020, 13:41

В понедельник, 16 ноября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера детектива «Первый отдел». Многосерийный фильм основан на реальных событиях и рассказывает о повседневной жизни сотрудников Следственного комитета РФ. Главные роли в картине исполнили Иван Колесников, Сергей Жарков, Илья Шакунов и Елена Вожакина.

В центре истории — следователь Первого отдела по особо важным делам Следственного комитета Санкт-Петербурга Юрий Брагин (Иван Колесников). Вернувшись в город после годовой командировки, он узнает, что его нынешний руководитель Вадим Мальцев (Илья Шакунов) выходит на пенсию. С большой долей вероятности именно Брагину предложат его место. Но Брагин не карьерист, он больше любит заниматься «живой» работой.

В это время в небольшом городе Ленинградской области с разницей в неделю находят двух зверски убитых девушек. Мальцев уверен, что это серия преступлений, а в городе орудует маньяк. Брагина отправляют в новую командировку. Его друг — оперативник главка Михаил Шибанов (Сергей Жарков) — поехать с ним не может, а начальник отдела в этом городе и давний враг Брагина — Сергей Шевцов (Сергей Интяков) — не хочет, чтобы человек из Петербурга приезжал и совал нос в его дела.

Будни следователей — это расследование запутанных и зачастую жестоких преступлений, когда нет ни единой зацепки, а также поиск единственной верной версии и установление имени преступника. От их профессионализма зависят судьбы людей. Работа следователей может показаться скучной, но это не так. Сериал «Первый отдел» — это попытка показать зрителям, что на самом деле скрывается за сухими строчками новостных лент.

Съемки сериала прошли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Производством картины занималась кинокомпания «Триикс Медиа» при поддержке Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудники СК России оказывали активную консультационную помощь на всех этапах производства — от написания сценария до пошива формы для главных героев.

Смотрите новый детектив «Первый отдел» — в понедельник, 16 ноября, в 21:20 на НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также