«Аэрофлот» поделится пассажирами с «Победой»

10.11.2020, 11:27

Видео программы «Сегодня»

«Аэрофлот» хочет отдать «Победе» часть своих пассажиров. Авиакомпании собираются подписать соглашение, которое позволит использовать рейсы совместно. Как говорят эксперты, у «Победы» цены вырасти не должны.

«Аэрофлот» и «Победа» намерены объединить свои силы. Как узнала газета «Ведомости», авиакомпании подпишут код-шеринговое соглашение. Рейсы они будут выполнять совместно.

Пассажиры смогут купить билеты на рейсы «Победы» на сайте «Аэрофлота» (обе компании входят в одну группу), особенно это удобно для стыковочных рейсов, например, из Шанхая в Челябинск с пересадкой в Москве.

Ранее группа «Аэрофлот» объявила о новой стратегии до 2028 года. По ней «Победа» должна увеличить число пассажиров с 10 до 55–60 млн в год. Аэрофлот сконцентрируется на дальнемагистральных международных маршрутах, а «Победа» заберет у него часть основных внутренних рейсов, всё из-за более высокой доходности лоукостера. С апреля «Аэрофлот» уступает по количеству пассажиров авиакомпании S7, так, в сентябре, по данным Росавиации, его перевозки упали почти на 60%.

По материалам: «Ведомости».

Читайте также