В Белом доме опровергли слухи о разногласиях Трампа с его зятем

09.11.2020, 01:29

Фото: Associated Press © 2020, Andrew Harnik

Советник штаба Трампа назвал ложью сообщения СМИ о пораженческих настроениях в семье президента США.

Советник предвыборного штаба Дональда Трампа Джейсон Миллер назвал не соответствующими действительности сообщения американских СМИ о том, что зять и советник президента Джаред Кушнер якобы предлагал Трампу признать поражение на выборах.

Джейсон Миллер, советник предвыборного штаба Дональда Трампа: «Эта история не соответствует действительности. Учитывая неопределенные результаты выборов во многих штатах и серьезные нарушения при подсчете голосов, а также отсутствие прозрачности в других штатах, Джаред посоветовал Дональду Трампу добиться всеми доступными законными средствами обеспечения точности в подсчетах голосов».

Информацию о таком предложении со стороны Кушнера ранее распространил со ссылкой на источники телеканал CNN.

Американские СМИ рассуждают и о других скандалах в семье Трампа. Они даже уверяют, что первая леди США Меланья Трамп подаст на развод после оглашения результата выборов.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Официальные результаты пока не объявлены. Но накануне ведущие американские СМИ заявили о победе соперника Трампа, кандидата от Демократической партии США Джозефа Байдена. Политик уже даже выступил с обращением к нации, объявив себя избранным президентом США.

Но и Дональд Трамп заявлял о своей победе «с рекордными результатами». Трамп не намерен признавать поражение и собирается оспорить в суде результаты голосования в нескольких штатах. Трамп также удивился, с каких пор «мейнстримные СМИ объявляют, кто будет нашим следующим президентом?»

По материалам: Twitter, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также