Трамп не собирается признавать поражение на выборах

07.11.2020, 22:09

Фото: Associated Press © 2020, Chris Szagola

Действующий президент США Дональд Трамп не собирается признавать, что проиграл выборы.

Адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что Дональд Трамп не собирается пока признавать того, что его попытка переизбрания потерпела провал.

Рудольф Джулиани, адвокат: «Разумеется, он не собирается признавать поражения, когда под вопросом в Пенсильвании находятся по меньшей мере 600 тысяч бюллетеней. Определять, действительны или нет бюллетени, должны уполномоченные лица, а не я. В соответствии с законом, бремя ответственности за рассмотрение бюллетеней для заочного голосования или голосования по почте лежит на той стороне, которая их предлагает. Эти документы должны быть проинспектированы».

Джулиани также заявил, что поведение демократов указывает на «сильные косвенные свидетельства» подделки бюллетеней на прошедших выборах.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что «выборы далеки от завершения», и что он намерен оспорить в суде результаты голосования в нескольких ключевых штатах. Трамп также заявил о своей победе «с большим отрывом».

Сегодня американские СМИ сообщили, что Джозеф Байден набирает более 270 голосов выборщиков, что позволяет ему стать 46-м президентом США. После этого Байден объявил о своей победе на выборах. С избранием на пост президента США его уже поздравили вице-президент Европарламента, премьеры Великобритании, Канады, Бельгии, Греции, Украины и Ирландии, а также мэры Лондона и Парижа. В штабе Байдена сообщили, что он выступит с обращением к нации в 20:00 по местному времени (04:00 мск).

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также