«Нечем дышать, сознание теряешь»: Юрий Куклачёв переболел COVID-19

07.11.2020, 23:30

Видео программы «Секрет на миллион»

Знаменитый цирковой артист и дрессировщик кошек Юрий Куклачёв переболел коронавирусом и скрыл это от своей сестры.

В студии программы «Секрет на миллион» сестра артиста Ольга Куклачёва призналась, что не знала о недуге брата.

Юрий Куклачёв, артист: «Я не говорил никому до последнего, чтобы никто не переживал. В театр я тогда не ходил, так как театр был закрыт. Защипало горло, защекотало, поднялась температура до 38,5–38,8. Я пил жаропонижающее, но от них началось расстройство желудка. Я спасался уксусом, протирался, клал уксусную салфетку на лоб и восстанавливался, становилось легче, температура падала».

По словам Куклачёва, он дважды в день делал ингаляции травами, какое-то время держался, а потом позвонил в больницу. Коронавирус подтвердился, артиста забрали в стационар.

Юрий Куклачёв: «КТ показало, что легкие поражены полностью, на 80%. Тяжелая форма, нечем дышать, до туалета дойти — сознание теряешь. У меня сестра двоюродная умерла от коронавируса, ей было 65 лет. На похоронах я не был, потому что ее муж не смог нам дозвониться, наши номера были в ее телефоне, а он оказался заблокирован. Ей не дали кислорода, когда кислорода не дают, люди задыхаются. Раз — и нет человека. Это быстро очень происходит. Мне пришлось два раза плазму делать. Сделали, она не помогла, второй раз сделали, плюс кровь чистить начали. Не дали мне уйти из жизни».

Куклачёв признался, что обоняние не терял. После перенесенной болезни артист пообещал сдать кровь, чтобы помочь тем, кто спас ему жизнь.

Новости по теме

Читайте также