Суд наложил арест на недвижимость Фургала в Подмосковье

07.11.2020, 06:41

Суд наложил обеспечительный арест на жилой дом в Подмосковье и земельный участок экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Басманный суд Москвы арестовал земельный участок площадью четверть гектара и недостроенный дом в Подмосковье, принадлежащие бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, которого обвиняют в организации убийств. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники.

Недвижимость расположена в Дмитровском районе Подмосковья. Речь идет о земельном участке размером 25 соток и почти достроенном «огромном» жилом доме. Также сообщается, что арест на недвижимость был наложен еще в конце сентября.

Михаил Карапетян, адвокат, представляющий интересы Сергея Фургала: «Мы уже обжаловали это решение, так как считаем его незаконным».

Напомним, потерпевшие по делу Фургала подали гражданский иск с требованием взыскать с него 1,5 млрд рублей в качестве компенсации морального вреда. До этого Басманный суд арестовал у бывшего губернатора три миллиона рублей и два автомобиля.

Сергей Фургал был задержан 9 июля. Ему предъявлено обвинение в организации убийств двух предпринимателей и организации покушения. Сейчас Фургал находится под арестом.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также