«Жили с его словом»: Галкин откликнулся на смерть Жванецкого

06.11.2020, 17:08

Юморист и шоумен Максим Галкин выразил свои соболезнования в связи со смертью известного российского писателя-сатирика Михаила Жванецкого.

В своем Instagram Максим Галкин разместил видеоролик, на котором Михаил Жванецкий выступает на каком-то торжестве. В сопровождающей видео записи он называет ушедшего сатирика своим другом и классиком.

Максим Галкин: «Спасибо ему, что жили с его словом, смотрели на мир с его прищуром, переживали сложные времена с его острой мыслью. Закрываются двери в ту прекрасную эпоху, когда умами владели глыбы. Сегодня впервые за долгие хмурые дни солнце в Москве вышло, а в душе зашло. Светлая память, Миша дорогой!».

На смерть знаменитого сатирика сегодня отозвалась и супруга Галкина, Алла Пугачёва. «Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», — написала она в Instagram.

Михаил Жванецкий умер сегодня, 6 ноября. Причина смерти артиста не называется.

В начале октября представитель Жванецкого заявил о том, что он покидает сцену.

Советский и российский писатель-сатирик, исполнитель своих литературных произведений Михаил Жванецкий в марте отметил 86-летие. Он является народным артистом России, лауреатом премии президента России.

По материалам: Instagram.

Читайте также