COVID-19: жители Кузбасса за неделю смели двухмесячный запас лекарств

06.11.2020, 08:13

Видео программы «Сегодня»

Российские регионы принимают экстренные меры, чтобы снизить число заболевших коронавирусом и уменьшить нагрузку на здравоохранение.

В Кузбасс доставили крупную партию лекарств от COVID-19. Как сообщают местные власти, в течение месяца в область поступит еще 200 тысяч единиц антибиотиков. В команде губернатора подчеркивают, что для помощи аптечным сетям организовывают дополнительные рейсы, чтобы груз приходил быстрее.

Жители региона за неделю смели двухмесячный запас лекарств. Спасатели вернулись к весенней практике повсеместной дезинфекции — обеззараживают остановки общественного транспорта, школы храмы.

Власти Мурманской области продлили школьные каникулы еще на одну неделю. При этом родителей просят свести посещение торговых центров детьми к минимуму.

В Москве обсервационный центр в Царицыне подготовили к приему детей, родителей которых госпитализировали с коронавирусом. В мэрии уточнили, что учреждение также может разместить детей и молодых людей с инвалидностью, чтобы даже в пандемию они не оставались без поддержки. Опять открывают и временный госпиталь в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Посольство Китая предупредило о временном приостановлении въезда в Поднебесную из России даже тех, у кого есть действующая виза или вид на жительство. Запрет объяснили обострением эпидемической ситуации.

Новости по теме

Читайте также