«Король долгостроя» Оглоблин прячется от правосудия в психбольнице

05.11.2020, 18:35

Видео программы «ЧП. Расследование»

Гендиректор строительной компании Михаил Оглоблин, оскандалившийся при возведении ЖК «Марьино Град», встал на учет в наркологической клинике. Вероятно, так он хочет уклониться от наказания сразу по трем уголовным статьям. А его супруга недавно открыла центр косметологии на месте офиса продаж квартир.

В 2015 году Михаила Оглоблина обвинили в незаконном использовании труда мигрантов. Рабочие трудились на объекте «Марьино Град». Затем стало известно, что проданные людям помещения в ЖК оказались не квартирами, а нежилыми мансардами. А сам участок Оглоблин тайно поделил на семь частей, три из которых переписал на тещу. После скандала его мать — министр строительного комплекса в Московской области — оставила должность.

Против «короля долгостроя» возбудили три уголовных дела, и Оглоблин задумался о наказании. Из-под домашнего ареста он почти сразу лег в стационар наркологической клиники, а в январе 2020 года встал на учет в психиатрической больнице.

Сергей Вербицкий, обманутый дольщик ЖК «Марьино Град»: «Сейчас он лежит в дурке, чтобы не сидеть в тюрьме. Специально лег в элитную дурку, там отдыхает без решеток».

Тем временем жена Оглоблина Ирина Бичикова выкладывает в соцсетях фотографии и видеоролики с открытия своего нового бизнес-проекта — центра косметологии. Центр расположен в здании, в котором когда-то сидели менеджеры ее мужа и куда дольщики приносили все свои сбережения. Администратор заявил съемочной группе НТВ, что не знает, кто такая Ирина Бичикова. Однако журналисты НТВ нашли общую фотографию, на которой есть и администратор, и его начальница Бичикова.

Связанные новости

Читайте также