«Зенит» сыграл вничью с «Лацио» в матче Лиги чемпионов

04.11.2020, 22:56

Видеосюжет: Эдмунд Желбунов
Фото: РИА Новости © 2020, Александр Гальперин.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Российский футбольный клуб «Зенит» разошелся миром с итальянским «Лацио» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 17 427 зрителей и завершилась со счетом 1:1.

В составе «Зенита» гол забил Александр Ерохин (32-я минута). У «Лацио» отличился Филипе Кайседо (82), ранее выступавший за московский «Локомотив».

«Зенит» набрал первое очко в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, но продолжает занимать последнее место в турнирной таблице группы F после трех матчей. «Лацио» идет первым, набрав пять очков после трех встреч. Соперники «Зенита» и «Лацио» по квартету — бельгийский «Брюгге» и немецкая «Боруссия» (Дортмунд) — проведут очный матч позднее в среду, игра пройдет в Бельгии.

«Зенит» в 11-й раз сошелся с итальянской командой в еврокубках, сыграв вничью третий раз при трех победах и пяти поражениях. С «Лацио» сине-бело-голубые встречались впервые. В последний раз с итальянским коллективом петербургский клуб играл в 1/8 финала Лиги Европы сезона-2014/15, когда по сумме двух матчей взял верх над «Торино» (2:0, 0:1).

В следующем туре подопечные Сергея Семака проведут ответный матч против «Лацио», встреча пройдет в Риме 24 ноября.

Новости по теме

Читайте также