Пандемия не помешала россиянам отпраздновать День народного единства

04.11.2020, 19:34

Видео программы «Сегодня»

В этом году из-за пандемии большая часть праздничных мероприятий в России перенесена в виртуальное пространство. Однако в некоторых городах День народного единства отметили с соблюдением эпидемиологических ограничений.

В Приморье отменили все массовые акции, за исключением одной. В городском сквере Владивостока волонтеры развернули копию Знамени Победы. В Екатеринбурге в День народного единства решили особо отметить медиков, работающих в красной зоне. Жителям на улицах раздавали защитные маски.

В Красноярске провели этнографический диктант, соблюдая санитарные меры. Многие пришли в национальных костюмах — в крае проживают представители 150 народностей.

Кремль Нижнего Новгорода сегодня украсила праздничная инсталляция, посвященная подвигу героев прошлого. Именно в этом месте формировались первые отряды ополченцев. Кроме этого, любой житель смог поучаствовать в необычной акции. К празднику из портретов горожан выложили знаменитую картину Маковского «Воззвание Минина» и установили ее на центральной площади.

Читайте также