«Лацио» настроен на победу в матче против «Зенита» в Петербурге

04.11.2020, 18:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Через несколько часов на «Газпром Арене» стартует третья игра группового этапа Лиги чемпионов. «Зенит» дома принимает римский «Лацио».

Итальянская команда приземлилась в Пулково накануне и уже вечером провела тренировку на поле стадиона на Крестовском острове. Примечательно, что в Петербург не прилетели сразу пять игроков основного состава, среди которых голкипер Стракоша и форвард Чиро Иммобиле.

УЕФА запретил этим футболистам принимать участие в матчах из-за сомнительных результатов теста на коронавирус. Впрочем, «Лацио» не проигрывает четыре встречи подряд.

Симоне Индзаги, главный тренер ФК «Лацио»: «У нас были проблемы также и в матче с „Брюгге“. Мы не ждали такого, но команда, на мой взгляд, сыграет отлично. Мы знаем, что у нас будет прекрасная игра. Мы встретимся с сильной командой, которая не выиграла ни одной встречи в группе. Это будет важный матч, к которому моя команда, несмотря на отсутствие многих футболистов, готова».

У «Зенита» в общую группу вернулись Артём Дзюба и бразилец Вендел. А вот Дриусси, Азмун и Малком, скорее всего, сине-бело-голубым в домашней встрече не помогут. Они продолжают лечение.

Главный тренер команды Сергей Семак отметил, что его игроки сделают всё возможное, чтобы победить. После двух первых матчей у «Зенита» 0 очков и последнее место в группе F.

Новости по теме

Читайте также