Жители столицы США проголосовали за декриминализацию галлюциногенных грибов

04.11.2020, 16:36

Фото: Getty Images

Жители столичного округа Колумбия в США проголосовали за декриминализацию выращивания, хранения и некоммерческого распространения галлюциногенных грибов.

Вопрос о галлюциногенных грибах был включен в бюллетени в рамках всеобщих выборов в США. Инициатива предлагала отнести преследование тех, кто занимается «некоммерческим выращиванием, разведением, приобретением, транспортировкой, распространением и хранением» галлюциногенных грибов, к числу наименьших приоритетов в работе столичных правоохранителей.

Идею поддержали более 76% жителей Вашингтона.

Свое отношение к легализации наркотических веществ в рамках всеобщих выборов выражали жители сразу нескольких штатов. Так, жители Нью-Джерси проголосовали за легализацию в штате марихуаны. Такая же инициатива была включена в бюллетени в штате Южная Дакота, где число ее сторонников и противников разделилось поровну — 50% на 50%. Итоги голосования в штатах Монтана и Аризона еще не обнародованы. А жители Орегона поддержали отмену уголовной ответственности за хранение небольшого количества тяжелых наркотиков, в частности, героина и кокаина.

Новости по теме

Читайте также