Во Франции задержан угрожавший учителям мужчина

04.11.2020, 15:44

Полиция Франции задержала мужчину, выкрикивавшего угрозы в адрес учителей.

Накануне преподавательница из школы в коммуне Атис-Монс в северной Франции пожаловалась на угрозы. Неизвестный мужчина кричал, что отмстит за Аллаха и что учителя поплатятся. По ее словам, она слышала угрозы два раза, выходя на улицу во время перерыва.

Сегодня мужчина был задержан перед школой. «Он был известен нашим службам, но не спецслужбам», — сообщил источник в полиции.

Отмечается, что инцидент может быть связан с убийством учителя в пригороде Конфлан-Сент-Онорин.

Напомним, 16 октября 18-летний злоумышленник на почве религиозной вражды перерезал преподавателю горло, пытался угрожать прибывшим на место убийства полицейским, но был убит. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал случившееся терактом.

Утром 29 октября вооруженный ножом 21-летний выходец из Туниса напал на прихожан собора в центре Ниццы, погибли три человека, нападавший задержан. После теракта в Ницце власти Франции распорядились усилить меры безопасности около учебных и религиозных мест.

Кроме того, накануне полиция задержала мужчину, который разгуливал по Парижу с мачете. По предварительной информации, он пытался напасть на прохожих. Никто не пострадал.

По материалам: Parisien.

Читайте также