Глава Алтая заразился коронавирусом

03.11.2020, 09:29

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сообщил о том, что заболел COVID-19. Коронавирус был выявлен при плановом тестировании.

Олег Хорохордин, глава Республики Алтай: «Уважаемые жители Республики Алтай, к сожалению, коронавирус не обошел меня стороной. Заболевание проходит бессимптомно. Состояние удовлетворительное».

В записи в своем Instagram глава Алтая добавил, что будет работать дистанционно и призвал граждан беречь себя.

Добавим, ранее премьер-министр Михаил Мишустин потребовал от губернаторов не замалчивать проблемы с коронавирусом в регионах и как можно быстрее закупить оборудование и лекарства на выделенные из бюджета средства. Также Мишустин распорядился организовать доставку лекарств на дом для пациентов с COVID-19.

Вакционолог и инфекционист Евгений Тимаков спрогнозировал, что Россия выйдет на пик заболеваемости коронавирусом не раньше, чем через месяц. Специалист полагает, что «рост скорее всего будет продолжаться до 20–22 тысяч» выявляемых в сутки инфицированных.

По последним данным, за все время в стране было выявлено 1 655 038 заразившихся. 28 473 из них скончались, 1 236 033 — выздоровели.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также