«Калифорния уйдет под воду, льды Арктики растают»: пророчество кремлевского мага

01.11.2020, 12:02

Видео программы «Новые русские сенсации»

В социалистической Болгарии провидица Ванга жила и работала на правах разрешенного чуда. И даже имела официальную должность — младший научный сотрудник. В СССР главным ударником мистического труда считался видевший сквозь время Вольф Мессинг. Он передал сокровенные знания своим коллегам и ученикам, среди которых был и загадочный «красный граф» Вронский.

В битве пророков Сергей Алексеевич Вронский галантно пропускал даму вперед. Ванга стала раскрученным брендом еще при жизни, кто такой Вронский — знал только узкий круг посвященных. Как и Ванга, он пережил свою собственную смерть и сумел добраться до старости. Они ушли один за другим. Ванга — в 96-м, Сергей Алексеевич Вронский — 10 января 1998 года.

Но кем был загадочный граф Вронский на самом деле? Ответ на этот вопрос программа «Новые русские сенсации» нашла в архивах, в засекреченном деле №83–87.

Ученик Вронского Александр Николаевич Матисон утверждает, что его могущественного наставника нельзя считать астрологом и экстрасенсом в привычном понимании этого слова. По словам Матисона, это был настоящий маг. Журналистка Ксения Загоровская в далекие 90-е стала первой, кто прервал заговор молчания вокруг таинственного имени графа Вронского.

Ксения Заговорская, журналистка: «Вронский в 90-е годы был очень интересным персонажем в Латвии. Я как раз в то время работала в газете, которая много внимания уделяла всяческим гороскопам, и он был одним из лидеров. Отцом-основателем этой школы астрологической в Латвии».

Его личное дело до сих пор хранится в центральном архиве Латвии. На пожелтевших страницах все чудеса загадочного красного графа, невероятные факты его биографии, пророчества и предсказания. Его воспринимали как гуру астрологии и потому записывали его пророчества.

Из пророчества Сергея Вронского: «Ждите главенства монгольской расы. Желтая раса станет править миром. И продлится ее власть до девяти тысяч лет».

После развала СССР Вронский вернулся из Москвы в родную Латвию. Прибалтика тогда, как и сейчас, бредила Америкой. А он по ту сторону океана не видел ничего хорошего.

Из пророчества Сергея Вронского: «Америку ждет гибель. В вещем сне я вижу в руинах Калифорнию, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и другие города. Калифорния уйдет под воду, а Атлантида вновь появится».

Его слова, как и предсказания Нострадамуса, не надо воспринимать буквально. Это — образы, которые становятся понятными только теперь.

Из пророчества Сергея Вронского: «Ждите природных катастроф. Будут страшные землетрясения в Японии, в части Австралии и на западе Америки. Землетрясения будут такой силы, что по земле пойдут разломы. Климат изменится, а льды Арктики растают».

Это был дар небес — Вронский спал и видел то, что потом происходило в реальности. Часто в его видениях возникало будущее России.

Из пророчества Сергея Вронского: «Мы будем только наблюдателями Третьей мировой войны, но не участниками, хотя и у нас возможна гражданская война».

Еще в середине 80-х он видел грядущий парад суверенитетов, майданов и цветных революций.

Из пророчества Сергея Вронского: «Поколения ХХI века будут изучать новую политическую карту мира, а ХХ век в историю человечества войдет как один из самых кошмарных».

А глядя на развал Советского Союза, утверждал, что будущее все равно принадлежит России.

Из пророчества Сергея Вронского: «Будущее принадлежит Российскому государству и его союзу с Украиной и Белоруссией. Каким ему быть — это должны решать сами народы этих государств. Я говорю то, что подсказывают гороскопы этих государств».

В независимой Латвии, на заре 90-х он, к удивлению многих, хотел говорил о будущем России.

«Россия станет духовным центром всего мира. Всего мира. Это возможно. Так и должно быть».

Такой прогноз когда-то давала и Ванга.

Читайте также