Начался суд над мошенниками, обманувшими 10 пенсионеров в Нижнем Новгороде

30.10.2020, 15:03

Видео программы «ЧП»

Материнский инстинкт, одиночество, неосведомленность в новых технологиях и преклонный возраст — чего только не используют мошенники в своих целях. Пенсионерка из Нижнего Новгорода подошла им по всем параметрам: циничные преступники сыграли на всех чувствах пожилой женщины, она отдала им крупную сумму денег. В списке потерпевших — одни пенсионеры и они очень рассчитывают на возмещение ущерба. Каким он будет — решит суд, процесс стартовал сегодня.

Вспоминая о том, как ее обманули мошенники, пенсионерка Антонина Любаева не может сдержать эмоции. Действовали злоумышленники весьма цинично: сыграли на ее материнских чувствах. Преступник по телефону представился сыном, попросил денег, доверчивая старушка поверила, не раздумывая, отдала мошенникам все свои накопления. Когда поняла, что стала жертвой аферистов, обратилась в полицию. Злоумышленников задержали.

Подсудимые Вадим Пачин и Андрей Сусанов сейчас не такие смелые и, к слову, разговорчивые, какими они были, когда выманивали у пенсионеров деньги. Как выяснили правоохранители, мошенники успели обмануть 10 человек. Аферисты выманили у пенсионеров больше 1,5 млн рублей. Как оказалось, все деньги они успели потратить.

Читайте также