«Надо было смелее играть»: футболисты «Зенита» о поражении от «Боруссии»

29.10.2020, 17:39

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Немецкие Шмели больно ужалили петербургских Львов. «Зенит» проиграл второй матч подряд в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

В гостевой встрече сине-бело-голубые пропустили два мяча от дортмундской «Боруссии». С первых минут подопечные Сергея Семака выбрали оборонительную тактику и тщательно закрывали зоны атакующей группе соперника.

Так происходило вплоть до 78-й минуты, когда Вячеслав Караваев в своей штрафной сфолил на Торгане Азаре и заработал пенальти в собственные ворота. Тогда счет стал 1:0.

Второй мяч Михаилу Кержакову забил норвежский бомбардир Эрлинг Холланд в концовке встречи. Итоговый счет 2:0 в пользу «Боруссии». При этом «Зенит» запомнился лишь заменой в перерыве форварда Артёма Дзюбы.

За всю игру команда не нанесла ни одного удара в створ ворот немцев. Даже сами игроки после встречи признавались, что слишком осторожничали, хотя можно было смелее идти в атаку. Об этом футболисты рассказали в интервью «Матч ТВ»

Далер Кузяев, полузащитник ФК «Зенит»: «Возможно, нам надо было смелее играть. Надо было рисковать, но в атаке ничего не получилось. Будем разбираться, выяснять, почему всё так сложилось».

Александр Ерохин, полузащитник ФК «Зенит»: «Сегодня чаще обычного приходилось обороняться, перестраиваться. Довольно глубоко сидели в обороне. Можно сказать, что в чемпионате России мы действуем по-другому».