«Прицепятся к чему угодно»: Путин отказался комментировать выборы в США

29.10.2020, 15:58

Владимир Путин отказался комментировать президентские выборы в США, пояснив, что «партнеры прицепятся к чему угодно, чтобы заявить о вмешательстве».

Владимир Путин: «Мне бы не хотелось затрагивать тему выборов в США, потому что что бы я ни сказал, сейчас некоторые наши партнеры прицепятся к чему угодно для того, чтобы доказать мнимое вмешательство России в выборный процесс в Соединенных Штатах».

При этом он добавил, что Москва готова сотрудничать с любым президентом США.

Владимир Путин: «Мы все это спокойно в рабочем порядке анализируем, мы примем любое решение американского народа и будем работать с любой администрацией. Надеюсь, что решения будут взвешенные. В любом случае мы чувствуем себя спокойно».

Путин отметил, что в работе с нынешней американской администрацией есть свои минусы и свои плюсы.

Владимир Путин: «Действующая администрация 46 раз вводила новые санкции в отношении России и наших юридических лиц и экономических операторов. 46 раз! Такого еще никогда не было. Но в то же время на 30% за предыдущий год вырос товарооборот, как ни странно, несмотря на эти ограничения».

По словам президента, Москва и Вашингтон вместе эффективно работают в сфере энергетики, в частности, в вопросах развития нефтяного рынка.

Новости по теме

Читайте также