Лидера скандальной секс-секты Nxium приговорили к 120 годам тюрьмы

28.10.2020, 15:30

Видео программы «Сегодня»

В США огласили приговор основателю скандальной секс-секты. Американец Кит Раньер когда-то под видом курсов самосовершенствования и личностного роста создал общину из богатых женщин, которые стали его наложницами. Он клеймил их, насиловал и вымогал деньги.

Главу организации Nxium, обучавшего своих клиентов секретам личностного роста и превращавшего их в сексуальных рабов, приговорили к 120 годам тюремного заключения.

Адепты гуру самопознания, коим именовал себя сам Раньер, попадали под действие его чар и становились наложницами его гарема, которых он изнурял регулярным голоданием, запрещал обращаться к медикам даже на последних стадиях рака, физически наказывал за любой проступок и клеймил.

Индия Оксенберг, жертва Кита Раньера: «Я думаю, это отлично показывает, как можно управлять мыслями людей. И контроль над разумом — это настоящая идеологическая обработка, у него это действительно отлично получалось. И такие, как он, все еще используют людей, как пешек, в своей повседневной игре».

Кит Раньер — ученый, математик и психолог. Он хорошо знал, как найти подход к неуверенным в себе женщинам. Его особый курс, как выяснили следователи, строился на полном подчинении воли учеников. Со временем уверовавшие в его жизненную идеологию должны были становиться слугами и выполнять любой приказ своего хозяина. Его курсы в США, Мексике и Канаде прошли порядка 18 000 человек. В тех случаях, когда не хватало его личного обаяния, к вербованию новых последователей подключались его доверенные и зачастую известные лица. Среди них — актриса сериала «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк.

Связанные новости

Читайте также