В Южной Осетии кандидата-оппозиционера поддержала площадь

29.11.2011, 13:48

Фото: ТАСС

Пока Верховный суд Южной Осетии решает судьбу итогов выборов, сторонники кандидата в президенты Аллы Джиоевой скандируют на центральной площади: «Мы победили».

Сторонники кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой собрались на центральной площади Цхинвала. Они вызывают представителей Центральной избирательной комиссии и скандируют: «Ура, мы победили».

Тем временем, как передает «Интерфакс», Верховный суд республики рассматривает жалобу от правящей партии «Единство» о нарушениях во время голосования.

ЦИК предписал не оглашать предварительные официальные итоги до того, как Верховный суд не примет решения по этой жалобе. Однако председатель комиссии Белла Плиева уже представила журналистам предварительные итоги голосования во втором туре. По ее предварительным данным, за считающуюся оппозиционной кандидатку Джиоеву проголосовали 56,7%, за Анатолия Бибилова — 10,40%. Против всех проголосовали 1,1% избирателей.

Джиоева уверена в своей победе и в том, что серьезных нарушений на выборах не было. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» она объяснила, что о нарушениях должно было стать известно в день выборов, а не после того, как стали известны результаты голосования. Поэтому кандидат предупредила, что не признает решение Верховного суда Южной Осетии, если тот отменит итоги выборов.

Читайте также