В Петербурге создается новая комиссия по выплатам для медиков

27.10.2020, 20:34

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Администрация Петербурга создаст еще одну комиссию по страховым выплатам медикам, заразившимся коронавирусом во время работы. Она станет уже третьей по счету.

Новое подразделение будет работать при комитете по соцполитике и разбирать те случаи, в которых отказали предыдущие две комиссии.

Чтобы получить компенсацию в случае заболевания во время выполнения своих служебных обязанностей, медик должен получить подтверждающую справку. Их как раз и выдают такие комиссии, созданные при каждом медучреждении.

Спорные ситуации рассматривает другая комиссия во главе с зампредом комитета по здравоохранению. Однако и эта схема не исчерпывает всех конфликтов.

Олег Эргашев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Чтобы совсем решить все проблемы с конфликтами, я дал поручение Александру Ржаненкову создать третью комиссию, которая будет работать при комитете по соцполитике, чтобы проводить дополнительные расследования. Это будет касаться тех медиков, которым по каким-то причинам было отказано в двух предыдущих комиссия».

Новости по теме

Читайте также