Информация об удаленке для питерских школьников оказалась фейком

27.10.2020, 17:39

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Родителей петербургских школьников волнует возможное возвращение к домашнему обучению. Информация об этом накануне появилась в социальных сетях и активно распространялась в чатах.

В документе, копирующем страницу официального сайта городской администрации, шла речь о введении дистанционного обучения в школах со 2 ноября и до конца года. Но буквально через несколько часов на радость запаниковавшим было родителям эту информацию опровергли чиновники.

Вызвавшую резонанс рассылку назвали фейком и пообещали привлечь к проверке правоохранительные органы. А чтобы в будущем таких ситуаций не возникало, родителей просят пользоваться только официальными сайтами и аккаунтами комитета по образованию.

Из сообщения Комитета по образованию Санкт-Петербурга: «Сегодня в социальных сетях распространилась недостоверная информация о переводе системы образования Санкт-Петербурга на дистанционный режим работы. Комитет по образованию напоминает, что занятия в петербургских школах возобновятся в очном режиме после окончания осенних каникул — 9 ноября».

Новости по теме

Читайте также