Названы богатейшие российские YouTube-блогеры

27.10.2020, 13:42

Видео программы «Сегодня»

Forbes составил рейтинг самых богатых YouTube-блогеров России. Всего в список вошли 15 самых высокооплачиваемых блогеров. Основной критерий их положения в рейтинге — доходы от рекламы, которую они размещают на своих каналах.

Лидерами рейтинга стали комики LABELCOM, известные по шоу «Что было дальше?». Их YouTube-канал заработал на рекламе более 3,5 млн долларов. Вторую позицию занял блогер Валентин Петухов, больше известный в Сети как Wylsacom. Доход автора канала оценили в 3,41 млн долларов. На третьем месте расположился комик Александр Гудков с каналом «Чикен Карри». Доход интернет-проекта оценили в 1,13 миллиона долларов.

На четвертом и пятом местах рейтинга оказались журналист Юрий Дудь и актер Антон Лапенко. Доходы каждого из них оценили в чуть менее 1 млн долларов.

В топ-10 вошли экс-ведущий НТВ журналист Алексей Пивоваров с каналом «Редакция», а также автоблогер Дмитрий Гордей, телеведущая Ксения Собчак, блогер Дмитрий Масленников и автоблогер Константин Заруцкий с каналом AcademeG.

В рейтинг попали также журналистка Ирина Шихман, блогер Николай Соболев, блогер Эрик Давидыч, автор челленджей Андрей Ширгин и рэп-исполнитель Моргенштерн.

Суммы от рекламных доходов указаны за год — с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.

В августе Forbes опубликовал рейтинг самых богатых Instagram-блогеров. В тройке лидеров оказались Ксения Собчак, Полина Гагарина и Ида Галич.

По материалам: Forbes.

Связанные новости

Читайте также