«Я унижал Вас перед страной»: опубликовано письмо Ефремова к семье погибшего

26.10.2020, 21:20

Фото: Пресс-служба Мосгорсуда

В Сети опубликован проект письма актера Михаила Ефремова с извинениями перед близким погибшего по его вине Сергея Захарова. Текст послания разместил на своей странице в Facebook бывший адвокат артиста Андрей Алёшкин.

«Я знаю, что унижал Вас перед всей страной, и я готов просить прощения на глазах у всей страны, поэтому если посчитаете нужным сделать это письмо публичным, я не буду против. Простите меня, Бога ради», — говорится в послании.

Помимо этого, в послании артист вновь затронул тему своего прошлого поведения в суде, указав на давление адвокатов, которые вели его дело до сентябрьского приговора.

Михаил Ефремов, актер: «Мои адвокаты воспрепятствовали мне, не дали возможности просить прощения, пытаться искупить вину, компенсировать вред, который я Вам нанес. Они говорили о Вашей семье кощунственные вещи. Я прошу прощения за то, что не только позволял им этого делать, но и вторил этим словам».

Прося прощения, Ефремов просит родных погибшего курьера ходатайствовать о том, чтобы его срок заменили на условный, поскольку в этом случае он будет иметь возможность им помогать.

Андрей Алёшкин отметил, что это не окончательный вариант письма, а его проект, который он обсуждал с адвокатом семьи Захаровых Александром Добровинским.

Вечером 8 июня Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП. Артист, управляя своим внедорожником в пьяном состоянии, выехал на встречную полосу и врезался там в «Ладу», за рулем которой находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров. От полученных травм он умер в больнице.

В начале сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам колонии. После этого Ефремов отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева, который за время процесса над артистом приобрел скандальную известность. Недавно Мосгорсуд уменьшил этот срок на полгода, признав возмещение ущерба потерпевшим смягчающим обстоятельством. Теперь артист и его новые адвокаты намерены бороться за дальнейшее смягчение приговора.

По материалам: Facebook.

Новости по теме

Читайте также