Путин согласился стать президентом

27.11.2011, 14:57

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин принял предложение «Единой России» баллотироваться на должность президента в марте 2012 года.

Премьер-министр Владимир Путин заявил на проходящем в «Лужниках» съезде «единороссов», что принимает предложение партии баллотироваться в президенты России.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: «Я признателен Дмитрию Анатольевичу Медведеву, съезду „Единой России“ за выдвижение моей кандидатуры и предложение баллотироваться на должность президента Российской Федерации. Я, конечно, с благодарностью это предложение принимаю. Спасибо вам».

Речь Путина, которая последовала за выступлением на съезде Дмитрия Медведева, то и дело прерывалась аплодисментами и скандированием зала «Россия, Медведев, Путин!». В основном она была посвящена рассказу о достижениях нынешней власти в последние годы. Сказал Путин несколько теплых слов о выдвинувшей его партии, которой 4 декабря предстоит бороться за большинство в Госдуме. По словам премьера, власть показала свою состоятельность перед экономическими проблемами, способность защитить страну и людей, выполнить социальные обязательства.

Владимир Путин: «Все это было сделано при поддержке „Единой России“. Мы лучше, чем кто-либо другой, знаем, что и как надо сделать на новом этапе развития нашего государства».

Путин заявил, что, по его мнению, любой «думающий и объективно мыслящий» человек поддержит на думских выборах 4 декабря именно «Единую Россию».

После окончания речи съезд «Единой России», на который собралось 10 тысяч участников со всех концов страны, единогласно выдвинул Владимира Путина кандидатом в президенты.

Читайте также