СМИ: в квартире Легкоступовой перед ее смертью находилась женщина

26.10.2020, 10:35

Фото: legkostupovavalentina / instagram.com

Журналистам стали известны странные подробности последних дней жизни Валентины Легкоступовой. Выяснилось, что в квартире певицы перед ее смертью находился не только ее супруг, но и некая загадочная женщина.

По данным МК, артистку вместе с мужем Юрием Фирсовым в квартире обнаружила не ее дочь Анетта, а близкая подруга, риелтор по профессии. Она рассказала, что Валентина Легкоступова только ей сообщила о том, что находится в Москве, а все остальные близкие и родственники были уверены, что певица отдыхает в Крыму.

По словам подруги, когда Легкоступова перестала выходить на связь, она сообщила об этом ее дочери и они вместе отправились в квартиру певицы на Саратовской улице. Приятельница певицы позвонила в дверь квартиры, ей открыл Юрий Фирсов, а позади него стояла некая женщина. В квартире был беспорядок, Легкоступова находилась в ванной. Выйдя оттуда с вымытой головой, она не жаловалась ни на боль, ни на недомогание. Приятельница артистки также отмечает, что она не видела на теле Легкоступовой ран, но на руках и ногах у нее были синяки.

После того как Легкоступову увезли в больницу, находившаяся в ее квартире незнакомка сообщила, что приходила «убраться». Потом она пропала и перестала выходить на связь. Подруга певицы сообщила, что лично не пересекалась с этой таинственной женщиной, но со слов Легкоступовой слышала о ней как об очень замкнутом и набожном человеке. Певица называла эту женщину «душевной подругой», которая успокаивала ее в моменты терзаний.

Валентина Легкоступова скончалась в больнице 14 августа, до этого она получила тяжелую травму головы. Адвокат семьи покойной артистки Сергей Жорин ранее рассказывал, что в квартире певицы нашли окровавленное постельное белье, а также гантель, завернутую в полотенце, на котором тоже была кровь. Юрист считает, что перед смертью Легкоступова была избита.

По материалам: Московский комсомолец.

Читайте также