Помощник Трампа: возможностей для новых санкций против РФ почти не осталось

25.10.2020, 19:56

Фото: Associated Press © 2020, Evan Vucci

Соединенные Штаты ввели так много санкций против России и Ирана, что у вашингтонской администрации почти не осталось возможностей для введения новых рестрикций. Об этом заявил Роберт О’Брайен, помощник президента США по нацбезопасности, во время общения с журналистами в Белом доме.

Журналисты поинтересовались у него, как власти США намерены реагировать на утверждения американской разведки о том, что Москва и Тегеран якобы получили некую информацию о регистрации избирателей в Соединенных Штатах и хотят влиять на выборы президента страны.

Роберт О’Брайен, помощник президента США по нацбезопасности: «Одна из проблем, с которой мы столкнулись как в отношении Ирана, так и России, заключается в том, что у нас сейчас так много санкций против этих стран, что у нас остается очень мало (возможностей), чтобы что-то сделать (в связи с этим)».

Вместе с тем помощник президента отметил, что в Вашингтоне сейчас изучают «все возможные меры сдерживания», которые можно применить в отношении России, Ирана, Китая и «некоторых еще не упомянутых государств» (каких именно, О’Брайен не сказал), которые якобы «пытаются повлиять на американцев в вопросе голосования».

Напомним, 22 октября глава нацразведки США, директор ФБР и представители Минюста США выпустили экстренное заявление, в котором выдвинули новые обвинения в адрес России и Ирана в попытках вмешательства в американские выборы.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также