Госдеп вступился за петербургских геев

24.11.2011, 19:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Инициатива депутатов города на Неве наказывать за пропаганду гомосексуализма встревожила Новый свет.

Америка всем поможет. Государственный департамент США встал на защиту прав петербургских гомосексуалистов. Ведомство Хиллари Клинтон раскритиковало инициативу депутатов Законодательного собрания города.

Народные избранники предложили штрафовать за пропаганду «мужеложества, лесбиянства и педофилии среди несовершеннолетних». По мнению Госдепа, такие меры нарушают права сексуальных меньшинств.

В свою очередь автор идеи депутат Милонов уверен: американцы просто не удосужились внимательно прочитать текст документа, который лишь защищает детей от пропаганды. Не касаясь при этом особенностей личной жизни взрослых.

Виталий Милонов, председатель Комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Я здесь вижу проблему, связанную с тем, что представители всевозможных сообществ (ЛГБТ и прочие) пытаются представить проблему не так, как есть, и использовать этот законопроект в качестве очередного витка обвинения РФ в том, что мы не разрешаем проводить гей-парады».

Успевший стать скандальным законопроект пока обсудили только в первом чтении. Уже сейчас понятно, что нынешний состав Законодательного собрания принять документ не успеет. А значит, решение вопроса откладывается ориентировочно на несколько недель, передает НТВ.

Новости по теме

Читайте также