У выбросившей тело сына в реку челябинки ранее забирали ребенка

23.10.2020, 14:04

Видео программы «ЧП»

Несколько часов назад со дна реки Миасс подняли тело семимесячного мальчика. Место показала его мать, накануне заявившая о похищении. Также выяснилось, что семья была неблагополучной.

22 октября жительница Челябинска Татьяна Пупышева, рыдая, прибежала в местное УВД и рассказала, что у нее украли сына. По словам женщины, во время прогулки неизвестные выхватили из рук переноску, в которой лежал малыш, и скрылись. Но в показаниях было слишком много нестыковок.

Выяснилось, что мальчик скончался, а женщина и ее сожитель сбросили его тело в реку Миасс. По одной из версий, малыш умер во время купания: выскользнул из рук матери и захлебнулся. Спустя два дня, чтобы отвести от себя подозрения, она с сожителем избавились от тела. По другой версии, со слов матери, ребенок скончался от заболевания.

Тело мальчика было найдено в районе улицы Университетской Набережной, рядом с ТРК «Родник».

Трагедия случилась через месяц после того, как малыша отдали матери. По некоторым данным, в прошлом году, когда Пупышева была беременна, ее мужа убили и женщина начала злоупотреблять алкоголем. Сразу после рождения мальчика, в марте, органы опеки забрали его и определили в дом малютки. Однако в сентябре его вернули матери. Та, якобы, завязала с вредными привычками, сделала ремонт в квартире.

Действия сотрудников органов опеки, которые приняли такое решение, проверит прокуратура. Пупышева и ее сожитель задержаны.

Связанные новости

Читайте также